Права дочери после смерти матери - выселение из квартиры и прописка

• г. Владимир

Квартира находилась в найме. Хозяйка умерла но была дочь. Дочь проживала с хозяйкой и ухаживала за ней три года так как она была больна. Дочь была не прописана в квартире. В праве её выселять после смерти матери и может ли она в этой квартире прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Квартира находилась в найме. Хозяйка умерла но была дочь. Дочь проживала с хозяйкой и ухаживала за ней три года так как она была больна. Дочь была не прописана в квартире. В праве её выселять после смерти матери и может ли она в этой квартире прописаться.

Вправе выселять. Прописываться нужно было при жизни матери.

Квартира находилась в найме. Хозяйка умерла но была дочь. Дочь проживала с хозяйкой и ухаживала за ней три года так как она была больна. Дочь была не прописана в квартире. В праве её выселять после смерти матери и может ли она в этой квартире прописаться.

Если она член семьи нанимателя то может переоформить договор соцнайма на себя. Откажут то только через суд. выселить тоже вправе но только через суд.

Здравствуйте! Дочери нужно подать в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя. Если суд признает членом семьи, то с ней заключат договор социального найма.