Возможность приватизации бабушкиной квартиры и способы прописки в ней после смерти матери

• г. Челябинск

В квартире была прописана только бабушка, квартиру не приватизировала, 5 лет назад она умерла. Я и мама проживали в этой квартире с бабушкой, и после ее смерти пять лет проживали в этой квартире, но прописаны в другой квартире, в приватизации не участвовали. В сентябре 2015 года мама умерла. Могу ли я приватизировать бабушкину квартиру? И как можно прописаться в ней?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, приватизировать могли бы, если бы были в ней зарегистрированы. Сейчас квартира отойдет муниципалитету, так как это выморочное имущество.

Это следует делать КРАЙНЕ осторожно и осмотрительно, т.е. в ПРАВИЛЬНОМ порядке. Иначе КУИЗО не даст одобрения.