Как защитить себя, если сотрудник взял кредит на мое имя без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

Я работаю главным бухгалтером в организации. Сотрудник организации взял кредит и указал мой номер телефона. Из банка никто не звонил и не спрашивал. Кредит он не возвращает. Никаких документов и поручительства я не подписывала. На телефонные звонки он не отвечает. Я сообщила в банк номер телефона жены. Банк мне названивает на телефон и присылает смс с угрозами, если я не погашу кредит, то будет суд. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не погашайте.. ничего вам не будет.

Пишите на них заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

Здравствуйте. Предложите им обратиться в суд и не разговаривайте с ними больше. Если сможете, то поменяйте номер своего телефона. Можно занести номера банка в "черный список", но их наверняка множество.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталия Александровна.

Вы можете обратиться с заявление о вымогательстве в прокуратуру или полицию, так как к кредиту не имеете никакого отношения.