Как получить копию решения суда о разводе, если муж осужден и находится в колонии, алименты не выплачиваются?

• г. Тверь

Буду очень благодарна за помощь. Мужа осудили на 4 года, он находится в колонии. От брака имеется ребенок 3-х лет, алименты не получаю. Я решила оформить с ним развод. Мне нужно получить копию решения суда. Как мне это сделать и куда нужно обратиться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая, Света

Напишите в суд заявление на выдачу приговора по месту вынесения приговора

Удачи Вам и вашим близким!!

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Здравствуйте. Обратитесь с соответствующим заявлением в канцелярию суда, и Вам будет выдана копия решения суда. Удачи и всего хорошего.

Буду очень благодарна за помощь. Мужа осудили на 4 года, он находится в колонии. От брака имеется ребенок 3-х лет, алименты не получаю. Я решила оформить с ним развод. Мне нужно получить копию решения суда. Как мне это сделать и куда нужно обратиться. Заранее благодарна.

Могу скачать Вам копию, но без расшифровки инициалов.

Вы не являетесь участником процесса, поэтому вам не выдадут приговор суда. Для развода придется подавать иск в суд на развод и ходатайствовать о истребовании приговора. Это проще чем обивать пороги.

Обратитесь с заявлением в суд об истребовании копии приговора суда, указав цель получения данной копии.

Председателю суда

от гр. (Ф.И.О.)

проживающей по адресу:

(адрес регистрации)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать копию приговора суда в отношении Ф.И.О.,

осужденного (оправданного) судом г.

для (указать причину истребования документа -

обжалование в порядке надзора, для расторжения брака и т.д.).

(число и подпись)