Вопрос о получении декретных выплат при разводе после 1,5 лет - что ждет жителя чернобыльской зоны?

• г. Брянск

Я проживаю в чернобыльской зоне и у нас дикретный отпуск 3 года был и я ушел в него, а сейчас после 1 июля кто пошел в дикрет 1,5 года. Ребенку 1,4 месяца, супруга не сможет уйти в дикрет т.к процедура развода займет как раз до 1,5 лет. Буду ли я в этом случае получать дикретные до 3 лет если нас разведут когда ребенку исполниться 1,5 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком будет получать тот, кто ухаживает за ребенком и кто оформит пособия. Удачи Вам и всего хорошего!