Скажите, пожалуйста, сколько стоит госпошлина, чтобы подать кассационную жалобу?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

100 рублей. Если речь о гражданском деле.

Николай Иванович, хочу дополнить, госпошлина расчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК (при подаче апелляционной или кассационной жалобы - 50% размера госпошлины уплаченной по первой инстанции суда.

Уважаемый, Николай Иванович!

Вынуждена дополнить, что в соответствии со статьей 333.19 НК РФ, при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы госпошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА. Т.е. 100 руб. Независимо от цены иска!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.