Оформление земельного участка в деревне - несправедливость или законность?

• г. Казань

У меня вопрос об оформлении земельного участка в деревне где живёто моя мама.

Участок находится в деревне в близится поселка Джалиль, Сармановского района, республики Татарстан.

Участок 37,6 соток в пользовании с 1923 года, после развала колхоза в 1995 году по гос акту Татарстана, земли близьлежащих деревень передали в поселковый совет, тем самым лишили паевых земель всех жителей этих деревень, и сейчас выдают выписки из книги на основании акта 337 как участки выделенные под ИЖС, 15 соток бесплатно а остальные нужно выкупать, (моей маме предложили выкупить оставшиеся 22 сотки за 100 т.р. или отказаться.

По моему мнению это не справедливо.

Разъясните пожалуйста, законно ли это.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Участки выделенные под ИЖС, 15 соток бесплатно а остальные нужно

(моей маме предложили выкупить оставшиеся 22 сотки за 100 т.р. или отказаться.

По моему мнению это не справедливо

Вот это как раз справедливо, выделили 15 бесплатно, как и положено, остальной можете выкупить по смешной цене. Было постановление, где были указаны предельно максимальные размеры участков.