Могу ли я подать заявление на водителя после ДТП, где менялись обстоятельства

• г. Вологда

Я попала в ДТП, как пассажир. Водитель и его друг не разрешали мне вызвать скорую, т.к. боялись что вызову полицию. У меня перелом со смещением, скорую все же вызвали. Вопрос в том, могу ли я подать заявление на водителя спустя две недели, т.к. Лежала в больнице и делали операцию.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос в том, когда вызвали скорую, с места ДТП увезли?

Если да, то и заявления писать не нужно, все равно будет возбуждено уголовное дело, вред здоровью тяжкий?

На допросе можете сообщить о действиях водителя, его ответственность усугубиться.

Я попала в ДТП, как пассажир. Водитель и его друг не разрешали мне вызвать скорую, т.к. боялись что вызову полицию. У меня перелом со смещением, скорую все же вызвали. Вопрос в том, могу ли я подать заявление на водителя спустя две недели, т.к. Лежала в больнице и делали операцию.

Можете подать в суд а для начала в гибдд получите постановление о результатах расследования дтп и в страховую компанию виновника с заявлением.

ВЫ можете подать заявление в любое время, это ваше право. Также вы имеете право на получение страхового возмещения, если у водителей или хотя бы у одного есть полис ОСАГО.

По факту ДТП в любом случае должно быть проведено расследование. Сможете взыскать причиненный вред с водителя, материальный ущерб - со страховой компании.