Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, переоформленной на дочь в течение 3-х лет?

• г. Нижневартовск

Ответьте, пожалуйста, квартира находится в собственности 3-х человек - моей и 2 дочерей. Свою долю я переоформлю на дочь и если квартира будет продана до истечении 3-х лет после оформления, налог от продажи в размере 13% нужно будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно платить налог при продаже, т.к.первоначальное право собственности возникло более трех лет назад. Ст.220 НК РФ.