Нужно ли платить налог с продажи квартиры, находящейся в собственности более 3 лет после развода?

• г. Липецк

Вопрос такой. Есть квартира, в собственности более 3 х лет, квартира была в моей собственности после развода суд присудил по 1/2 мне и бывшей жене. После оформления права собственности при продаже квартиры нужно ли будет платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно,Вы владели более 3лет(первоначальное право).Ст.220 НК РФ.