В юр. консультации нам посоветовали развестись, чтобы не учитывалась собственность жены и ребенка.

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим. Выслуга более 10 календарей. Служу в Московской области. В данный момент увольняюсь по ОШМ. Мне положена квартира. С 2000 года стою на очереди. Служебным жильем не обеспечивался. Вместе со мной проживают жена и ребенок (7 лет). Они имеют по 1/4 в собственности в квартире тещи. (Санкт-Петербург). В рапорте указал, что прошу предоставить жилплощадь в СПб. Мы понимаем, что 2-х комнатную квартиру нам не дадут. Органы опеки и попечительства не дадут лишить ребенка доли. Таким образом при получении жилья будет учитываться их собственность. В юр. консультации нам посоветовали развестись, чтобы не учитывалась собственность жены и ребенка. Но мы не хотим разводиться. Пускай дают только на меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расчитывать на получение жилья тоько на вас одного.Если это вас утраивает, то это вполне реально.Разводиться не надо. Жизнь показывает, что решая одну проблему. получаете другие, связанные с разводом. Удачи