Как составить заявление о гарантийных недостатках жилого дома и обратиться в прокуратуру, суд или куда-либо жалобу на застройщика

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в прокуратуру, суд или куда на застройщика по гарантийным недочетам жилого дома. Бежит крыша, в стенах имеются дыры куда утекает тепло (сквозняки), двери в подъездах разваливаются.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться нужно в суд, но и в прокуратуру не помешает написать жалобу. Необходимо вызвать УК обслуживающую ВАс для фиксации всего вышеперечиссленных недостатков.

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о либо о взыскании стоимости восстановительных работ либо обязании устранить недостатки, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.