Возможно ли продать комнату в ипотеку после развода и купить двухкомнатную квартиру, используя материнский капитал?

• г. Омск

Приобрела комнату в ипотеку, будучи замужем. При рождении ребенка использовала мат. капитал. После развода муж оформил дарственную на меня, но ипотека еще не выплачена. Хочу продать комнату и купить двухкомнатную квартиру. Возможно ли это в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как ипотека не погашены, то нужно согласие на продажу ипотечной недвижимости от банка - залогодержателя.

Добрый день! Покупатель своими деньгами может загасить Ваш долг по ипотеке, если он при этом сам не нуждается в кредите. Сделка по снятию по гашению долга перед банком и собственно продажа может быть сделана одновременно одним договором. При этом интересы банка не страдают, т.к. гаситься долг перед ним, интересы покупателя не страдают т.к. он гасит Ваш долг в рамках договора купли-продажи, и Вы решаете все свои вопросы. Но здесь требуется синхронно учитывать все вопросы, связанные с процедурой гашения долга, получения закладной. Если есть понадобиться помощь, можем сопроводить продажу. 8 9609847925