Возможно ли продать комнату в ипотеку после развода и купить двухкомнатную квартиру, используя материнский капитал?

• г. Омск

Приобрела комнату в ипотеку, будучи замужем. При рождении ребенка использовала мат. капитал. После развода муж оформил дарственную на меня, но ипотека еще не выплачена. Хочу продать комнату и купить двухкомнатную квартиру. Возможно ли это в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как ипотека не погашены, то нужно согласие на продажу ипотечной недвижимости от банка - залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Покупатель своими деньгами может загасить Ваш долг по ипотеке, если он при этом сам не нуждается в кредите. Сделка по снятию по гашению долга перед банком и собственно продажа может быть сделана одновременно одним договором. При этом интересы банка не страдают, т.к. гаситься долг перед ним, интересы покупателя не страдают т.к. он гасит Ваш долг в рамках договора купли-продажи, и Вы решаете все свои вопросы. Но здесь требуется синхронно учитывать все вопросы, связанные с процедурой гашения долга, получения закладной. Если есть понадобиться помощь, можем сопроводить продажу. 8 9609847925

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

После развода муж хочет продать половину совместно приобретенного жилья, купленного в ипотеку и под мат. капитал, а после подселить бомжа ко мне с детьми.

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Я получала мат капитал будучи замужем. Когда развелась, взяла в рассрочку квартиру, первоначальный взнос был мат капитал и мои денежные средства. Так вот в августе у меня будет последний платеж по квартире и она уже будет моей собственностью. Моей маме юрист сказала, что я должна в этой квартире выделить доли детям и бывшему мужу... У меня такой вопрос, можно ли оформить доли только мне и детям или это будет не законно?

Как делить квартиру купленную в ипотеку с использованием маткапитала. Последний взнос выплачен после смерти бывшего супруга. После развода ипотеку платила я. Есть двое детей и обязательство супруга о выделении долей всем членам семьи. Соглашение о выделении долей не заключалось.

Развелись с супругом, ранее в браке была приобретена квартира в ипотеку часть которой погасили материнский капиталом. После развода супруг перестал выплачивать ипотеку, накопился долг в размере 800000 р. я в данный момент нахожусь в декрете и не имею дохода для погошения ипотеки. Суд принял решения о взыскания квартиры в счет долга. Что будет с материнский капиталом? И как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена до брака в ипотеку мужем. Потом мы оформили брак родился ребёнок и в погашении ипотеки использовали материнский капитал Хотела узнать как будет делиться квартира после развода Я прописана у матери Ребёнок с отцом. Есть еще у него дочь от первого брака Тоже прописана у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение