Работаю в Чопе, скажите пожалуйста, график работы сутки/двое-это законно?

• г. Краснодар

Работаю в ЧОПе, скажите пожалуйста, график работы сутки/двое-это законно?

Ответы на вопрос (3):

Работаю в ЧОПе, скажите пожалуйста, график работы сутки/двое-это законно?--вечер добрый,-нет--после сутки должны отдохнуть 3 дня.

Как показывает практика для ЧОПов законы не существуют. Поэтому правды вы не добьетесь. Во всех ЧОПах одинаковая ситуация.

Нет, такой режим недопустим. Слишком большая переработка, изначально заложенная в график, это нарушение трудового законодательства. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период. Сверхурочная работа не должна превышать 120 часов в год, а при таком графике превышение допустимого значения зашкаливает уже после двух месяцев. Сутки трое самый приемлемый вариант.