Невозможность вернуть деньги за страховку кредита - можно ли пересчитать страховку на более короткий срок?

• г. Архангельск

Ситуация такова-банк навялил мне страховку на кредит в 40 тыс, кредит на 3 года я хочу закрыть досрочно через пол года скажем но страховку они сказали возвращать не будут и от страховки уже не отказаться, можно ли пересчитать страховку на то время пока был кредит а не на три года или вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Полис страхования?

Подписывая договор о кредите, вы соглашаетесь со всеми его условиями. Вы делаете это добровольно и осознаете последствия подписанного документа.

Если в договоре было написано, что от страховки отказаться нельзя и возврата не будет, То ничего вы не выиграете. Напротив, банк подаст встречный иск и суд его удовлетворит.