Возможность обжалования постановления о запрете стоянки за видимо новым и незаметным знаком.

• г. Киров

Остановился после знака остановка и стоянка запрещена, знак поставлен видимо недавно и я его не увидел, так как он установлен за светофором, который его закрывает. Возможно ли обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (1):

Если знак установлен законно, то обжаловать бесполезно, поскольку нечем доказывать незаконность действий полиции, а объяснения типа "не заметил" суд никогда не принимает во внимание. Если каждый будет говорить, что не заметил. То никогда никого нельзя будет оштрафовать.

Желаю удачи.