Мужу накопился долг за газ - газовщики обрезали трубу, но не подключают даже после погашения долга

• г. Калуга

Помогите разобраться, у мужа в частном доме накопился долг за газ, газовщики обрезали трубу без присутствия хозяев, оставили соседям акт о выполненных работах, в нем указано что подключат после полной оплаты. Долг погашен, а газ не подключают, требуют то один документ, то другой. Больше месяца мы собираеми отдаем им бумажк. Должны мы эти справки собирать?. Куда обратится чтоб уже газ подвели? Можем ли подать в суд? не будет хуже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

До суда можете обратиться с жалобой в прокуратуру и роспотребнадзор, проведут проверки законности действий газовой компании, к тому же, если уведомления об отключении заранее не было, их действия также не законны.