Имеет ли смс переписка юридическую силу как доказательство в суде?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в гражданском суде в соответствии со статьей 55 ГПК РФ Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Прямо в нормативных актах СМС не упоминаются, но если они могут свидетельствовать о имеющих значение фактах, то суд может принять их как доказательства.