Акт опротестования решения суда по взысканию долга по кредиту - недопустимая начисленная пеня и другие недостатки

• г. Нальчик

Решением суда с меня взыскивают долги по кредиту. По каким недостаткам в решении суда можно акт опротестовать? Например, в решении написано что начислена пеня, когда как с 2010 года пени запрещены.

Ответы на вопрос (6):

Пени никогда не запрещались. Ст.330 ГК РФ никто не отменял. Просто раньше помимо пени и неустойки банки начисляли дополнительные проценты пока до определенного времени Верховный суд РФ не установил, что к взысканию помимо долга допустимо только пени и неустойка.

Если решение вступило в законную силу и вы не подавали апелляционную жалобу в течении месяца с момента провозглашения, то следовательно, вы с решением согласились. Даже если там были недостатки.

В юриспруденции ничего не делается после-только во время процесса.