Сроки межевания и постановки земельного участка на кадастровый учет - есть ли регламентация?

• г. Курск

Существует ли какой-то регламентированный срок между межеванием земельного участка и постановкой этого участка на ксдастровый учет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Постановка на кадастровый учет осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня подачи документов в палату. В соответствии с ФЗ-221:

1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, за исключением сведений, предусмотренных пунктом 14.1 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете