В завещании неправильно указана дата (вместо 18 указано 17 число) рождения и его признали недействительным.

• г. Барабинск

В завещании неправильно указана дата (вместо 18 указано 17 число) рождения и его признали недействительным. Натариус заявил что не может этого сделать т.к. бабушки нет в живых...

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Исправить текст завещания нельзя, а вот спорить можно только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

Никто его недействительным не признавал, если не было суда. Нотариус просто отказалась оформлять наследство по нему. В суд можно обратиться с заявлением об установлении юридичексого факта принадлежности завещания. Проблема решаема.Удачи