Утерянный паспорт найден - что делать и какой штраф ожидает?

• г. Нижний Новгород

В августе, был утерян паспорт. Написала заявление в полицию. Новый так и не получила, сейчас нашелся старый, порванный (ребенок постарался). Как мне быть и какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Получать новый всё равно придётся вместо порванного.

Штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение (ст. 19.16 КоАП РФ).

Пошлина составляет 1500 рублей.