Право на досрочное оформление пенсии при сокращении работника со сроком выхода на пенсию менее 2 лет.

• г. Сыктывкар

Если рабботник попадает под сокращение и при этом у него срок выхода на пенсию составлет менее 2 лет, имеет ли он право на досрочное оформление пенсии?

Спаисибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения по сокращению пенсионер должен встать на учет в службу занятости. По заявлению службы занятости пенсионный фонд может оформить пенсию такому пенсионеру досрочно.