Необходимо ли продолжать оплачивать патент после получения РВП в Санкт-Петербурге?

• г. Волгоград

Прилетела я в Санкт-Петербург с города Ташкента, республики Узбекистан 26 января 2016 года, открыла патент на работу на физическое лицо, дата выдачи 29 февраля 2016 года. 12 ноября 2016 я вышла замуж за гражданина РФ, в связи с этим я хочу подать на РВП и для получения новой миграционной карты я делаю вылет-влёт 28 ноября 2016 г. через республику Молдова. Вопрос: необходимо ли мне продолжать оплачивать патент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения РВП Вам не нужно совершать въезд-выезд. Имеющейся у Вас миграционной карты достаточно. Патент нужно оплачивать до получения РВП.