Возможность досрочного выхода на пенсию для лиц старше 53 лет - условия и требования.

• г. Калининград

Мне скоро исполнится 53 года, попадаю под сокращение. Слышала о положении досрочного выхода на пенсию. Могу ли им воспользоваться и что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы Вас уволили по сокращению, а потом встать на учет в ЦЗН и вот если там Вам не смогут найти работу, и у ЦЗН имеются деньги, то Вам могут предложить оформить пенсию досрочно - но это не обязанность ЦЗН. Либо ждите 60 лет.