Правомерно ли уволили сотрудника МВД после окончания контракта и кто оплачивает больничный лист

• г. Новокузнецк

Я Кузлякина Анастасия Александровна мне 51 год я сотрудник МВД 7 ноября 2016 г. у меня закончился контракт прохождения службы в овд, с 31 октября по сегодняшний день я на больничном, правомерно ли меня уволили 07 ноября, и кто мне оплатит больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Да вас уволили правомерно Так как увольнение в связи с окончанием срока действия контракта не является увольнением по инициативе вашего начальства, тогда при нахождении на больничном увольнение запрещено больничный лист вам должно оплатить МВД.

По общему правилу не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности. Однако, здесь другое основание: истечение срока договора. Работодатель закон не нарушил.