Обвиняли меня в том, что пока отец их в больнице, я воспользовался этим, въехал в квартиру и украл эти деньги.

• г. Омск

Мама умерла, сожитель (Брак не зарегистрированн, не прописан в квартире мамы.) сейчас лежит в больнице (упал с лестницы) .Конечно же,если бы сожитель не попал в больницу, я никогда бы его оттуда не выгнал. Участковый сказал, что у них нет полномочий на это. Привели квартиру в порядок, а то страшно было заходить в неё.Я единственный сын и бабушка теперь живём вместе. Днём,пока я на работе, за бабушкой смотрит сиделка, а вечером я.Бабушка рада. Всё было хорошо и тихо.

Но недавно приезжали сыновья сожителя, я предложил забрать вещи сожителя, но им вещи не нужны оказывается, требовали деньги. Требовали, чтобы я их пустил в комнату мамы, что они знают где спрятаны деньги отца. Обвиняли меня в том, что пока отец их в больнице, я воспользовался этим, въехал в квартиру и украл эти деньги. Вызвали участкового. Я предлагал забрать вещи сожителя, но они уже втроём с участковым стали требовать пустить в комнату мамы. Такое впечатление было, что они с участковым заодно. Три часа меня мариновали, орали, угрожали, Старший из наряда даже к бабушке зашёл,допрашивал её.Хотя я так его просил, не трогать её.Они бы ещё дольше издевались... на жена моя позвонила в милицию, и потребовала забрать этот наряд, сказала что будет жаловаться в прокуратуру. Бабушка после их ухода, плакала, сидел с ней полночи, она говорит мне страшно. Денег я так и не нашёл,жалко, мама всегда экономила, собирала бабушке и себе на крайний случай. Она мне показывала, и говорила, что если, что вот два пакета с вещами и деньгами. Вещи в пакетах похоронные мы нашли, и только, денег там не было. Ну и ладно. Видимо всё-таки их кто-то забрал, потаму, что в моё отсутствие, пока проживал здесь сожитель, в квартире побывали все кому не лень, и его родственники, и друзья из деревни, и сын пожить успел 5 дней. Всё поминки отмечали...

Теперь я не знаю, что дальше будет, участковый с ними заодно, Говорит, раз я не пускаю в комнату мамы, и не знаю, где деньги лежат, а сыновья знают, и я их не пускаю, значит я их украл. Вот только этого мне не хватает. Маму похоронил, бабушка тяжёлая, а они ещё в краже меня обвиняют, бабушку доводят до стресса... С ужасом жду, когда выпишется из больницы сожитель. Если его запустить в комнату, то будет вообще ужас. Он из неё не уйдёт,будет опять меня выгонять, как это уже было. Участковый сказал, что ничего сделать не может. Боюсь за бабушку, она это может не перенести...

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная (неприватизированная) - подайте в суд иск о выселении. Если квартира в собственности - вступайте в наследство и также подавайте в суд иск о выселении. По решению суда выселять будут судебные приставы.