Что произойдет с кредитом умершего сына и его страховкой - ответы банка задерживаются?

• г. Благовещенск

Здравсвуйте. Умер сын. у него был кредит в банке. Остаток кредит перекрывается его страховкой? Или мне как матери придется выплачивать. Прошло пол года. Банк молчит.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, а вы зря молчите, обращайтесь в банк и говорите по этому поводу с ними, собирайте документы и закрывайте ос таток стразовкой. Не бездействуйте.

Это договор надо смотреть и на расстоянии невозможно дать ответ перекрывает страховка или нет.

В любом случае, не принимайте его наследство и не будете должны, т.к. вместе с наследством переходят и долги.