Анализ разграничения полномочий Российской Федерации и Новосибирской области в области земельных отношений - правомерность доводов прокуратуры в споре о порядке изъятия земельных участков

• г. Нижневартовск

Законом Новосибирской области был утвержден порядок изъятий земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе путем выкупа для государственных нужд, который предлагал возможность изъятия земель сельскохозяйственного назначения для муниципальных нужд путем принятия актов местного самоуправления.

Прокурор области оспорил данный акт в федеральном суде общей юристдикции, указывая на то, что органы государственной власти субъекта Российской Федерации превысили свои полномочия в регулировании земельных отношений.

Дайте анализ разграничению полномочий в области земельных отношений между Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации.

Правомерны и обоснованы ли доводы прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. На данном сайте задачи в помощи студентам решаются только на платной основе. Можете обратиться с этим вопросом к любому юристу на сайте.