Отмечаясь в уии и желая сменить ПМЖ, могут ли сотрудники уии отказать и почему?

• г. Омск

У меня уловное осуждения отмечаюсь в уии решил перехать в другой город ео сотрудники уии не принели заявления. Могут сотрудники уии отказать мне в смене пмж и почему?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27 Конституции РФ - высшего в иерархии законов закона РФ:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Конечно же, не вправе. После подачи в орган УФСИН заявления о том, что я меняю место жительства (конкретно указать, куда переезжаю) орган УФСИН, где состою на учет, обязан переправить личное дело в тот орган УФСИН.