Затруднения с увольнением - отсутствие возможности подать заявление и задержка выплаты зарплаты. Опыт Евгения

• г. Москва

Что делать? Не могу уволиться с работы. Не кому отдать заявление на увольнение ген. директор не берет трубку, в офисе нет никого. З/п не платят, трудовую не отдают. Евгений.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В таком случае заявление об увольнении можете направить по почте с уведомлением о вручении согласно ст.80 ТК РФ.

[quote][/quote]Что делать? Не могу уволиться с работы. Не кому отдать заявление на увольнение ген. директор не берет трубку, в офисе нет никого. З/п не платят, трудовую не отдают. Евгений.

За задержку трудовой книжки положена компенсация. Только через суд.

Доброе утро!

Направьте заявление об увольнении по почте заказным письмом. Можете написать жалобу в инспекцию по труду.

Удачи Вам!

Добрый день!!! Обратитесь срочно с жалобой в прокуратру и ГИТ

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

В таком случае лучше направьте телеграммой ваше заявление об увольнении и с даты получения телеграммы можете отсчитывать 2 недели. Кроме того, обратитесь с письменной претензией по поводу несвоевременной выплаты заработной платы. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При неполучении ответа или отклонении ее можете обращаться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Шлите заявление почтой ценным письмом. Далее можете соответственно не ходить на работу через 14 дней. Если не выдадут трудовую - иск в суд.