Последствия и возможность прерывания аренды земельного участка - что произойдет с жилищным комплексом?

• г. Краснодар

Если у жилищного комплекса земля в аренде на 50 лет, какие могут быть последствия, если аренда закончится и могут ли ее прервать досрочно и снести дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Стройка должна быть приостановлена, в противном случае получиться самовольная постройка, так как отсутствуют права на земельный участок.

Нет дом в любом случае не снесут, потому как при смене владельца земельноо участка собственник недвижимости построенной на законнорм основании на нем сохраняет право ограниченного пользования-серветут. Потому просто продлят аренду, чтоб деньги брать.