Риски использования отправленных данных при запросе займа от частного лица

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Максим. Вопрос: для рассмотрения заявки на займ от частного лица в 90% случаев просят отправить скан паспорта. Каковы риски использования отправленных данных этими лицами в недобросовестных целях без участия хозяина документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, скан паспорта не имеет никакой юридической силы без оригинала документа, поэтому использование данных сведений в противоправных целях минимально.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Максим. Как правило риски минимальны. Без вашего участия использования ваших данных практически не возможно. Если даже мошенники и воспользуются каким-то образом вашими данными, то вы всегда можете доказать, что вы не присутствовали и не подписывали каких-либо документов.

Добрый день

Сам скан паспорта юридической силы не имеет, если нет оригинала, видимо инвестор хочет убедиться в Вашей личности, если будут просить перевести какие либо денежные суммы, то это уже мошенничество, а лучше обратитесь в банк, так надежнее.

Здравствуйте. Со сканом паспорта сделать практически что-то невозможно, но показывает практика, в последнее время, Оказывается можно взять онлайн займ.