Суд рассматривает требование о выплате компенсации в размере одного миллиона рублей за тяжкий вред здоровью, нанесенный отчимом

• г. Тюмень

Отчим отбил матери селезёнку, была операция, в неё влили 3 литра крови, прошло 7 лет после случившегося, сейчас они разводятся и мать подала в суд, то что отбил селезёнку, все справки собраны, написала на возмещение тяжкого вреда здоровью к выплате одного Милтона рублей. Может ли суд одобрить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Суд решает в каком размере требования удовлетворить - такая сумм может быть удовлетворена если вред здоровью тяжкий, если средней тяжести, то думаю суд снизит сумму.

Написала на возмещение тяжкого вреда здоровью к выплате одного Милтона рублей. Может ли суд одобрить эту сумму?

Добрый день, удовлетворяют обычно половину от запрошенного.

Здравствуйте! Ольга, право на возмещение морального вреда возникает при нравственных и физических страданиях. Ваша мама может запросить любую сумму как компенсацию морального вреда. Суд при определении суммы, подлежащей возмещению, руководствуется принципами разумности и справедливости.

Удачи Вам и добра!