Возможно ли оформление дома на мужа и прописка в нём, если земельный участок принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям, и мы прописаны в другом месте?

• г. Иркутск

Мой муж построил дом на земельном участке, который принадлежит в равных долях мне и моим несовершеннолетним детям. Мы прописаны в другом месте и прописываться в дом не планируем. Может ли муж оформить дом на себя и прописаться в нём?

Ответы на вопрос (2):

Так как этот дом построен во время вашего браа, тоон является вашим общим имуществом ст 34 СК РФ Чтобы оформить дома на себя мужу необходимо вашего согласие если вы дадите такое согласие то на последующую прописку вашего согласия уже не потребуется.

Здравствуйте, Елена!

Да, Ваш супруг может вполне на законных основаниях зарегистрировать дом на себя (в этом случае дом все равно будет совместной собственностью супругов) и зарегистрироваться в доме по месту жительства.