Пристав вынес постановление о блокировке счетов - как разблокировать счета и куда обращаться?

• г. Братск

Пристав вынес постановление о блокировке счетов. Принесла справки что получаю на них пособия.

Пристав вынес постановление о снятии ареста. Сменила фамилию, изменила данные в банке. Принесла постановление в банк, но со старой фамилией. Должны разблокировать счета или нет? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Принесла постановление в банк, но со старой фамилией. Должны разблокировать счета или нет? Куда обращаться?

Вместе с постановлением о разблокироваке, принесите в банк ещё свидетельство о смене фамилии и все.

Здравствуйте! Если в постановлении о снятии ареста указана другая фамилия должника, то арест не снимут. Вам нужно предоставить заявление о смене фамилии судебному приставу, чтобы он внес изменения в данные должника.

Здравствуйте, Анастасия Александровна!

Если Вы не вносили изменения в банке после смены фамилии, то Вам сначала следует внести изменения в сведения о счете. Непонятно в этом случае, на какую фамилию выдал Вам пристав постановление о снятии ареста со счета.