Восстановление срока для принятия наследства - необходимость в иске о признании вступления в наследство и права на наследство

• г. Белгород

Иск о признании факта вступления в наследство и о признании право на наследство. Необходимо ли в данном случаи восстанавливать срок для принятия наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ли в данном случаи восстанавливать срок для принятия наследства?

Наталия, нет, поскольку у вас заявлено требование о признании факта вступления в наследство.

Наталья, здравствуйте,

В данном случае восстанавливать срок принятия наследства не нужно, т.к. у Вас заявлено требование о признании факта принятия наследства в установленный законом срок.

Это Вам и следует доказать в суде. Что в установленный законом срок, Вы наследство фактически приняли.