Где и как получить сертификат о предоставлении жилплощади по решению суда для ребенка-сироты

• г. Волгоград

Мой муж дитя сирота выграли суд по предоставления жил площади, у меня такой вопрос размер сертификата что это и где его предоставляют по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого сертификата не выдают. В суде получает исполнительный лист и отдает его приставам. Приставы требуют от администрации предоставить жилье.

Здравствуйте, Вам необходимо исполнительный лист направить либо в администрацию (ответчику), в том случае если он добровольно исполнит решение суда (крайне редко), либо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и с исполнительным листом документы передать приставам.