Претензия на ремонт стояка канализации в квартире, принадлежащей Пограничному Управлению - как правильно составить и адресовать

• г. Астрахань

В 2014 решением жилищной комиссии Пограничного Управления мне в собственность была распределена квартира, с доплатой излишней площади, в настоящее время выявлен дефект стояка канализации, т.е. меня подтапливает. На устное обращение в Пограничное управления толку нет, т.к сверху в квартире никто не проживает, и соответсвенно квартира принадлежит Пограничному Управлению, как правильно написать претензию на имя Начальника ПУ и произвести ремонт за счет Пограничного управления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Простоя письменная форма заявления и приложите акт о подтоплении ввиду несправности стояка в выше расположенной квартире.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.