Длительность следствия по уголовному делу статья 159 часть 4 - когда передадут дело в суд?

• г. Екатеринбург

Уг. дело по статья 159 часть 4 было возбуждено в августе 2016 г. с меня взяли обьяснение признали потерпевшим и стех пор тишина. Вопрос сколько может длиться следствие до передачи его в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок следствия два месяца, но он может неоднократно продляться в связи с необходимостью и объемом следственных действий. Вы можете обратиться к следователю и узнать, в какой стадии сейчас расследование.

От двух месяцев до нескольких лет.