Оскорбление учителя при всем классе - возможно ли привлечение родителей к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама учитель в начальной школе. Один ученик оскорбил ее при всем классе. Из-за этого ученика, моя мама попала на больничный, стало плохо с сердцем. Мама написала докладную директору. Можем ли мы привлечь родителей ребенка к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина. За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Штраф до 3000 руб. ответственность наступает с 16 лет.