Можно ли приватизировать 1 комнату в 3-х комнатной квартире и какие документы для этого потребуются?

• г. Владивосток

Можно ли приватезировать 1 комнату в 3-х комнатной квартире и какие документы для этого потребуются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если эта комната не имеет отдельного лицевого счета, квартира - статуса коммунальной, то одну комнату приватизировать нельзя.

Добрый день.

Вам стоит обратиться с заявлением к собственнику жилого помещения. Там вам подскажут как написать заявление и какие нужны документы.

Нет нельзя, так как это не коммунальная квартира, а единый объект недвижимости. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого наилучшего.

Нельзя. Объектом жилищных прав является в данном случае вся квартира. Её нужно всю приватизировать. Для этого все лица. Имеющие право пользования квартирой должны подать заявление на приватизацию.