Как справиться с долгом в банке Тинькофф и защитить себя - советы и рекомендации

• г. Владимир

Имею долг в банке Тинькофф карта 180000 с учетом просросрочки 4 месяца, карта была оформлена в 2010 пришла по почте, сейчас нет возможности выплат, адвокат посоветовал ждать суда и одновременно направили письма, чтобы прислали копию договора, ответа не было (уже месяц), второе письмо направили с просьбой рекструризации, пока тоже без ответа, что посоветуете? Очень боюсь, услышала, что банки начали взыскивать долг без суда, но квартира у меня на отце, мы с супругом только прописаны, зато есть машина. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Без суда банк вправе взыскать долг, если Вы давали ему право взыскивать долг в безакцептном порядке при заключении кредитного договора.

Мы с супругом только прописаны, зато есть машина. Помогите разобраться.-Вполне вероятно что приставы арестуют ваше ТС.Счета действительно могут уже и без судебного решения банки арестовывать.

Банки сейчас могут взыскивать без суда только в случае нотариальной подписи должника на реализацию его имущества в качестве погашения долга по кредитам.

Если вы не подписывали ничего такого, то бояться нечего. Ждите суда.

Изымать если что, будут только ваше имущество.

Добрый день.

Вам все правильно сказал адвокат, если нет решения суда, то взыскать с вас не смогут. Кроме того, в случае поступления искового заявления, заявите о срок исковой давности.

Здравствуйте, взыскание возможно только вынесение судебного решения, уполномоченными органами органами - судебными приставами, после возбуждения исполнительного производства.