Как продлить отпуск по уходу за ребёнком и работать по договору в другой организации без нарушения законодательства?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (внучкой). Директор моей организации не двухсмысленно дал мне понять, что на своё рабочее место и должность я могу больше не расчитывать, потому что он пообещал это место на постоянной основе человеку, которого приняли на время моего отпуска. Я хотела выйти на работу после достижения ребенком 1,5 лет, но в связи с такими обстоятельствами намерена продлить свой отпуск до достижении ребенком 3 лет и работать по договору в другой организации. Могу ли я поступить таким образом и не нарушаю ли я законодательство. Хотя меня вынуждают поступить таким образом.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я поступить таким образом и не нарушаю ли я законодательство. Хотя меня вынуждают поступить таким образом.
[quote][/quote]

Вы можете работать только неофициально.

Здравствуйте Галина. В данном случае вы имеете право устроиться на работу в другую организацию на условиях внешнего совместительства.