Как правильно прописать совместную дочь на жилой площади и избежать правовых проблем с матерью

• г. Краснодар

Мой муж уже три года четыре года назад расстался со своей сожительницей (гражданской женой), у них есть совместная дочь 6 лет, в 201 г. ребенку надо идти в школу, в настоящий момент она нигде не прописана, если мы ее пропишем на своей жил. площади, то ее мать будет иметь какие то права также на жил. площадь на которой прописан ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Прописка не дает право претендовать на собственность в квартире. Мать ребёнка тем более не может иметь таких претензий. На вашу квартиру.

Нет, мать этого ребенка не сможет претендовать на вашу с мужем собственность. Ребенок будет иметь только право проживания в квартире.