Как заставить должника выплатить 700000 рублей, если судприставы не реагируют?

• г. Белгород

Вот уже год должник по решению суда. Не отдает деньги в сумме 700000 руб. Судприставы ничего не делают. Я целый год к ним проходила-безрезультатно... Что мне делать?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если ваше решение суда не исполняется, целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или же в прокуратуру.

Ничего уже не сделаешь, кроме как писать жалобы на бездействие приставов их непосредственному начальнику-старшему суд. приставу, в суд или в прокуратуру.

Доброго времени суток. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава. Также можете подать иск о взыскании процентов на эту сумму.

Если с данного должника нечего будет взять и из имущества, кроме единственного жилья, ничего нет, то исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания и долг аннулируется.

Мне жаль, но к вопросу взыскания надо готовиться еще до начала судебного процесса. Сейчас вряд ли что получится.