Возможно ли получение детского пособия в Москве, если я прописана в другом регионе и безработна, а муж с дочерью проживает в столице и работает? Если нет, то какой возраст требуется для оформления пособия до 14/16

• г. Москва

Может ли мой ребенок получать детское пособие по городу Москва, если я прописана в Белгородской области (безработная), а муж с дочерью в Москве (он работает)? Если нет, то с какого возраста можно оформить пособие до 14/16/18 лет и может ли это оформить на себя муж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособия в Москве до 16 лет выплачиваются только малоимущим. По уходу до 1, 5 лет Вы можете получить в соцзащите по месту регистрации своего. Удачи Вам и всего хорошего!