Правовые последствия отсутствия достоверного адреса юридического лица и ответственность номинального учредителя

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос в следующем.

Получилось так, что примерно год назад, я стал номинальным учредителем ООО, вроде бы все ничего. Хотел как то отписаться от этой должности выйти оттуда. Предпринимал действия, но результата это не дало.

Пару дней назад пришло письмо из ФНС, о том, что адрес юр лица не соответствует действительности. После проведения проверки. И просят в течение 30 дней предоставить действующий адрес юр лица.

Вопрос, т.к. я являюсь номинальным учредителем, и не знаю настоящего адреса юр лица, (возможно его вообще не существует адреса этого), Что мне грозит если никто не предоставит данные о месте нахождения данного юр лица? (если можно то с цитированием нормативно-правовых актов).

И применима ли ко мне будет ст 11.25 КоАП РФ? И как мне доказать то, что я являюсь номинальным учредителем? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Номинальным директором-такого не существует. Из того что вы описали вам грозит не административная а уголовная ответственность. Так что в кратчайшие сроки закрывайте этот бизнес.

Здравствуйте!

Вы никак не докажите, что Вы номинальный учредитель..

Если не предоставите новый адрес и не подтвердите существующий то ООО могут исключить из ЕГРЮЛ..

КоАП РФ, Статья 11.25. Утратила силу

Статья 11.25. Утратила силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)