Организация ООО - протоколом собрания учредителей лишен директорской должности, но налоговая требует указать адрес и сообщает о задолженностях. Что делать?

• г. Курск

Я являлся директором ооо, в 2008 году протоколом собрания учредителей меня освободили от занимаемой должности. 10 дней назад мне пришло письмо из налоговой, в котором они просят указать адрес организации, т.к. по указанному адресу организация не существует. Я отдал им копию решения учредителей, но они говорят, что организация не ликвидирована и по ней есть задолженности и я для них являюсь директором. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Дайте им контакты людей из фирмы, пусть их ищут. Если они не сдают бухгалтерсую отчетность и не платят налоги - это не Ваши проблемы.