Освобождение от налога на недвижимое имущество для одиноких пенсионеров-ветеранов - что нужно знать

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником квартиры 40 кв.м. в городе н.новгород и одиноко проживающим пенсионером - ветераном труда мне 75 лет. счет на оплату налога на недвижимое имущество ко мне не приходил.

Исходя из прочитанного я понял, что на меня этот налог не распространяется.

Вопросы:

1)так ли я понял?

2)должен ли я самостоятельно выяснять свою задолженность и срочно предпринимать какие то действия по оплате, в соответствии с требованиями этого налога?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас из недвижимости только одна квартира на праве собственности. То вы освобождаетесь от уплаты имущественного налога, так что не нужно ничего уточнять.

Желаю удачи и всех благ.